FCPE - Collège et lycée Lavoisier - Paris 5

FCPE - Collège et lycée Lavoisier - Paris 5
Les délégués de niveau au lycée 2013-2014


Pour chaque niveau, un délégué regroupe les informations provenant des différentes classes et conseils de classe.

Niveau          Nom du délégué de niveau

  2nde            Marie-Pierre Chataigner
  1ère             Catherine Aubry
  Term            Claude Riffé

Pour joindre l'un des délégués, veuillez envoyer un mail, en précisant en objet à l'attention de qui vous le destinez, à l'adresse de la FCPE Lavoisier :

fcpe.lavoisier (at) yahoo.fr


NB : Afin d'éviter tout risque de piratage d'adresses mail, nous avons remplacé le signe @ par (at)



Les délégués de seconde 2013-2014

               Titulaires                                                  Suppléants

2.1          Marie-Anne KHELLAF-KOLSKY       BANCEL Pierre

2.2          Akiko EISENMANN                       Brigitte SOUBIES

2.3          Alexandra TSAROPOULOS           Philippe CHAUBIER
  
2.4          Marie-Pierre CHATAIGNER            Valérie KOFFI

2.5          Corinne BARAGOIN                    Sophie HORS

2.6          Sylvie CACHIN-LAROCHE            Francois SIROT
              Sophe MACHINO-SULEM             Genevieve COLLIGNON
 


Les délégués de première 2013-2014

                 Titulaires                                    Suppléants

1L             Eric KADYLOWICZ           Catherine AUBRY

1ES          Sophie DARDE                Isabelle NAUROY

1S1          Véronique DUSSEAU        Florence BELLOC

1S2          Fatiha NOTHIAS              Catherine COMMAILLE-CHAPUS

1S3          Bénédicte FIGHIERA        Michèle MOLFESSIS

1S4         Elisabeth COLLIN             Anne-Christelle PILO
                                                   Catherine AUBRY




Les délégués de terminale 2013-2014

                  Titulaires                                                           Suppléants

TL              Bénédicte ACOLAS                        Laurent FUENTES
                 Jean-Christian RICARD                 Benedicte ISABEY

TES           Catherine CHARRIER-LEFLAIVE       Catherine JOSEPH

TS1           Isabelle BOUTELOUP
                Valérie TUBIANA

TS2           Florence LANEURIE                       Aphrodite MICHALI

TS3           Valérie LAGRANGE                        Claire DUPIN

TS4           Valérie GUILLE                            Sabine MENGIN-GIBART